День Победы.

8 марта.

8 марта в школе
    07 марта 2023 вторник
    Экскурсия  МБУК "Краеведческий музей" .

Экскурсия МБУК "Краеведческий музей"

Онлайн

21 мая 2022 года группа учащихся в составе 38 человек посетила МБУК "Краеведческий музей"  г.Рубцовска . В музее была представлена коллекция различных старинных предметов быта: музыкальные механические инструменты, часы. колокола, утюги и другие предметы. Многие механизмы в отличном состоянии и работают. Рассказ экскурсовода очень понравился ребятам. Рассматривая все старинные вещи, дети задавали множество вопросов – их интересовала  история вещей и кому они принадлежали ранее. Дети увлеченно слушали и рассматривали экспонаты и остались очень довольны экскурсией. Уходя домой, с удовольствием делились своими впечатлениями  об увиденном в музее.(Руководители: Нагибина Е.А., Шлыкова О.И.).

21 мая 2022 суббота
    Открытая окружная квест-игра для «особенных» детей.

Открытая окружная квест-игра для «особенных» детей

Онлайн

29 марта 2022  года  на базе МБОУ «СОШ №4» прошла открытая окружная квест-игра, посвященная 140-летию К.И.Чуковского, для «особенных» детей. Игра была организована с целью приобретения детьми с ОВЗ и/или инвалидностью социального опыта общей и индивидуальной деятельности и  формирования у них позитивного эмоционального отношения к себе, т.е. развития их эмоционально-волевой регуляции поведения. Торжественное открытие состоялось в актовом зале школы, где ребят встретили сказочные герои из произведений Чуковского (волонтерский отряд «Дорогой добра»: Елисеева Д., Декань Д., Филатова П., Карасева А., Тарасова В., Числина В., Слинкина Е., Глазунова С., Стрельникова А., Пегусов Е., Тарасов К.), которые сопровождали команды в ходе игры. Заключалась игра в прохождении командами станций. Ведущие на станциях (они же члены жюри), педагоги МБОУ «СОШ №4»: Анпилова Г.В., Клюева О.В., Разживина А.В., Шлыкова О.И., Напалкова Т.Л., Нагибина Е.А.. В квесте приняли участие 8 школ района: Второкаменской, Локтевской, Кировской, Успенской, Масальской, Гимназии №3, СОШ №2 и СОШ №4. Социальные партнеры, привлеченные к сотрудничеству (принявшие участие в мероприятии): КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Локтевского района»: психолог Устюжанина Н.В., специалист по социальной работе Покатилова А.П., ведущий библиотекарь по работе с детьми МБУК «КДЦ им. Н.Островского» Детской библиотеки Иванова Л.Л., медработник ЦРБ Локтевского района Нагибина С.А., музыкальный руководитель Детской школы искусств Черноталова Т.В.. Организаторы мероприятия Е. А. Нагибина,  М. П. Елисеева и администрация школы благодарны всем педагогам, детям, социальным партнерам и руководителям команд-участниц, принявшим активное участие в проведении данного мероприятия. И особенная благодарность за неравнодушие к «особенным» детям.

29 марта 2022 вторник