Введите название награды

Межрегиональный конкурс «Мои этнические корни»

26-27 ноября 2022 года в Барнауле прошел очный этап Межрегионального конкурса «Мои этнические корни»! По итогам заочного тура авторы лучших работ и их руководители были приглашены на очный этап. Конкурс проходил на базе двух ведущих исторических институтов Барнаула. По итогам двух этапов ( работа по культуре и истории российских немцев и презентации исследовательской работы): 3 место – Клюева Анастасия, ученица 11 класса МБОУ «СОШ №4» г. Горняка Локтевского района Алтайского края. Мы поздравляем Клюеву Анастасию и её руководителя Старикову Тамару Сергеевну !

Проект " Я - ты-он-она-вместе целая страна"

5 ноября 2022 года в целях реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование" реализуется просветительные проект по активной социализации обучающихся 5-х классов " Я- ты-он-она-вместе целая страна: 5 классных событий года". В 5 б в рамках события "Моя школа-мои возможности" проведено мероприятие по сплочению коллектива(класса) "Какие мы?" в форме командной игры. Основным упражнением игры, направленным на знакомство учеников класса и формирование единого коммуникативного пространства команды, было упражнение " Вот он Я", в котором ребята подбирали себе личностные характеристики, присущие им в жизни, и презентовали себя одноклассникам-как для тех с кем давно учились так и новеньким. Знакомство по школе было проведено в виде квеста – экскурсии по школе «Школьная кругосветка». Классный руководитель Елисеева Мария Петровна. Пятиклассники с удовольствием включились в проект. Цикл мероприятий продолжается.

Документы не выбраны