• ППМС

С 16 января 2023 года Службой консультирования родителей Алтайского краевого центра ППМС-помощи (далее - Служба) началось бесплатное оказание психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям) и гражданам, желающим принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросам обучения, воспитания и развития несовершеннолетних детей в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Регистрация родителей на все мероприятия осуществляется в автоматизированной системе на странице Службы, размещенной на региональном портале для родителей «Развитие Детства»

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 20.12.2018г № 1880 "О реализации комплекса мероприятий, направленных на предупреждение дискриминации, насилия, распространения идеологии насилия и экстремизма в образовательных организациях, соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних в Алтайском крае на 2019-2020 уч.годы"

Перечень локальных актов, обеспечивающих психологическую безопасность в образовательной организации МБОУ "СОШ №4":

Правила внутреннего распорядка обучающегося МБОУ «СОШ № 4»

О комиссии по урегулированию споров между участниками образовательного процесса

Положение о совете профилактики

Кодекс профессиональной этики педагогических работников

Положение о порядке действий работников образовательной организации при выявлении факта жестокого обращения (насилия) в отношении обучающихся

План мероприятий по предотвращению насилия

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 июля 2015 года N 26 Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15

Приказ ГУ от 02.09.2014 № 4664

Постановление АК от 30.01.13 № 37

Положение о ПМПК

Паспорт психологической безопасности

Договор о взаимодействии ТПМПК и ПМПк МБОУ "СОШ № 4"

Положение о службе ППМС-помощи учащимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации

Положение о порядке оказания ППМС-помощи учащимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации

Программа формирования жизнестойкости

Приказ МБОУ "СОШ №4" об организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации

Перспективно-календарный план работы

График работы педагога-психолога

Методические указания для родителей о подростках

Видеолекции Алтайского краевого ППМС-центра

Инструкция для регистрации онлайн-консультации

Специфика обучения информатики школьников с ОВЗ

Трудные дети

Стратегии поддержки выпускников при подготовке к ГИА

Выявление условий, влияющих на развитие личности

Стратегии семейного воспитания

Возрастные особенности второклассников

Твоя психологическая безопасность (памятка_для_детей)

Уважаемые, родители, старшеклассники, педагоги!

У вас есть возможность получить профессиональную психологическую и методическую помощь высококвалифицированных специалистов Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи в дистанционном режиме по вопросам школьных трудностей, проблем в общении, конфликтных ситуаций.

С любого устройства (личного или школьного), имеющего выход в Интернет и возможность установления бесплатной программы Skype, вы можете на сайте центра: http://www.ppms22.ru/ записаться на консультацию в разделе «Скайп-консультация» («Отдел ППМС-помощи»), прочитав инструкцию и забронировав подходящее для вас время. Полная конфиденциальность при обсуждении ваших затруднений гарантируется!