• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4"

История школы

Сокращенное наименование: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №4", МБОУ "СОШ №4"

Дата создания ОО - 01.07.1991 года

Образование и формы обучения

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах обучения: очной, очно-заочной, заочной.

Формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. Формы обучения по дополнительным образовательным программам определяются Учреждением самостоятельно. Допускается сочетание форм получения образования и форм обучения. Перевод обучающегося на получение образования в иной форме осуществляется в установленном порядке с согласия родителей (законных представителей). Учреждение обеспечивает занятия на дому с обучающимися по индивидуальному учебному плану в соответствии с заключением медицинской организации о состоянии здоровья и в письменной форме обращением родителей (законных представителей). Порядок организации освоения образовательных программ на дому регламентируется локальным актом Учреждения, разработанным на основании соответствующего нормативного правового акта субъекта Российской Федерации.

Программа развития 2020-2025

Основная цель программы: создание модели школы, обеспечивающей доступное и качественное образование в соответствии с требованиями инновационного развития социально-экономической сферы Российской Федерации и направленной на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций.

Сроки и этапы реализации программы:

I этап – 2020 год - организационный - анализ резервов, способствующих реализации целей и задач нового этапа развития школы.

II этап - 2020-2025 годы - основной - реализация локальных документов школы. Тематический, текущий контроль деятельности учителей и учащихся.

III этап – 2025 год - заключительный - оценка качества образовательной деятельности, подведение всех итогов программы, соотношение фактического результата с предполагаемыми результатами программы, опубликование и представление опыта реализации программы на разных уровнях.

Ожидаемые результаты:

• Системное управленческое мышление руководителей и участников образовательного процесса, поддержка упреждающего управления.
    • Организация эффективного взаимодействия с потенциальными потребителями (учащимися, родителями, сотрудниками) и заинтересованными сторонами (организациями дополнительного образования, средними и высшими учебными заведениями, учреждениями культуры и спорта) по удовлетворению их ожиданий и требований;
    • Усиление доверия заинтересованных сторон;
    • Улучшение работоспособности коллектива. Результатом обучения в Школе должно стать овладение учащимися определенным объемом базовых знаний с учетом профориентации, приобретение навыков самообразования, высокая конкурентоспособность при поступлении в вузы. Условием осуществления этих целей являются сохранение и укрепление физического, психического и нравственного здоровья детей.

Документы не выбраны